Сервер моей мечты.

admin

Куратор проекта
Команда форума
Все наши старые и не очень игроки давно заметили, что онлайна на сервере Лича уже давно нету. Причина проста в определенный момент из-за крашей и последующего неудачного перехода на новое ядро мы потеряли большую часть онлайна. После этого еще можно было спасти сервер, но проблемы с хостером добили онлайн почти полностью. Остатки игроков разошлись кто куда по конкурентам и абсолютно полным копиям Фаера. Под копией я подразумеваю идентичность общей идеи и наполнения на 90%. На данный момент таких конкурентов настолько много что возникает даже само сомнение держать сервер такого формата как был у нас ранее. Вся проблема в том что как раньше в году эдак 2012 дать людям халявного шмота и занижения уже недостаточно. Конкуренты готовы предложить ЦЛК соло уже сегодня, а если поставить халявный А8 все конкуренты предложат тоже самое. Чтобы сегодня в 2020 году набрать онлайн надо предложить нечто совершенно уникальное. Причина по которой я создаю этот пост проста я не играю в WoW уже 8 лет и все эти 8 лет я держу сервер в одном лице являясь куратором, администратором, разработчиком, веб мастером, копирайтером, маркетологом, гмом, ивентером, модератором да всем по сути для проекта но не был я только никогда игроком. Я уже и не помню, что такое WoW на самом деле. Я задал себе вопрос как ты можешь дать людям то от чего ушел 8 лет назад ответ прост никак. Но желание держать онлайн проект все еще есть поскольку, имея за плечами такой колоссальный опыт просто так бросить все это я не могу себе позволить. Поэтому я обращаюсь к вам мои дорогие игроки. Какой сервер мечты вы хотели бы видеть. Можете описать свои самые уникальные фантазии какими бы бредовыми они не казались. Я написал этот пост в надежде увидеть некую идею или задумку для сервера которого нету в рунете. В одно время Фаер был единственным заниженными сервером рунета и онлайн достигал 260 человек. Это было не потому что у нас не было багов или была супер реклама мы просто были единственным таким сервером и другого не было вот это нужно Фаеру и сейчас просто идея чтобы быть одним единственным и уникальным. Если вы не хотите писать свою идею на публичное обозрение можете написать мне идею в лс. Давайте вмести построим наш сервер мечты.

Lorr

New Member
"Сервер мечты" кхм... Не нужно изобретать велосипед, не нужны нововведения какие то баснословные, просто начните заниматься сервером, наймите 2-3 адекватных человека(гма/модера/разраба), которые будут заниматься сервером, которые будут фиксить баги, проводить ивенты, следить за чатом, а не так как нынешние модеры, которые кикают с бг потому что придумали свои правила и не дают играть обычным игрокам. Понизьте стоимость тех же рисовок, я понимаю что если все будут рисованные то будет не интересно, но куда менее интересно когда новички заходят на сервер, натыкаются на фул рисованных людей, и не могут им ничего противопоставить, а чтобы нафармить хотя бы 1 рисовку без доната нужно порядка 2-3 недель нон стоп фарма бг, кто этого захочет?
Я играю на сервере с 2015 года примерно, было многое, но последние 2-3 года когда от администрации не было никакого толку, то есть модераторы которым приходилось выступать в роли модера, пытались проводить ивенты (1х1, 2х2, 10х10) просто чтобы хоть что-то происходило (и то за эти ивенты призы приходили спустя месяц +-). Найдите пиар команду, я думаю найдутся люди которые захотят развивать сервер. Ну а вообще можно много так продолжать, много чего перечислить, но мысль моя одна начните заниматься сервером, этот босс ( которого недавно поставили) даром не нужен игрокам, потому что нужно 100500 людей которых нет на сервере, чтобы получить 1 дм?). Когда поставили а8 за хонор, трини за лед, люди потянулись на бг, даже голые, но как играть если тебя убивают с 2-3 ударов, люди перегорают и ливают и все бг это одни и те же 2-4 человека.

P.S. Возможно написал много бреда повторяющегося или очевидного, но мне кажется что это может помочь серверу ожить.
P.S.S Алексей я понимаю что у тебя нет времени заниматься сервером, так найди тех у кого есть возможность.

Onerepublic

New Member
Не плохо бы начать с того, чтобы рес работал более менее стабильно, так как единственный норм способ фармить рисовки это арена или бг. А когда тебе плюшка от дот приста/лока прилетает в 1/3 хп, играть желание отпадает у всех кроме пристов/локов(прошу прощения за тавтологию). Проблемы есть конечно не только с пристами, но этот список тут можно продолжать на 5 листов А4, я думаю главное донести суть, что устойчивость работает очень плохо
Сам играю с времен когда еще база у Альянса была на Тераморе, это где то 2012-2013 год, за то время успел повидать многое. Дудосы сервера, откаты на неделю, пропажа скилов. Очень странно читать что за то что сервак упал на пару дней ушли все люди.
Лично мне очень нравились ивенты, я на тот момент видел что чисто из-за ивентов народ заходил на сервер поиграть и попробовать свои силы и я сейчас не за ПВП ивенты, а за джампы, прятки и еще бог знает чего там эвент мастер придумывал. Вводить какие то костыли для еще большего гринда смысла не вижу, его уже и так уже во всех ММОРПГ так много, что уже блевать тянет.
Найти норм ГМов само собой, которые выдают наказание за нарушение без предвзятости, а то часто видел ситуацию когда ГМ своих корешей выгораживал, а их обидчиков мутил/банил. Пост выше про БГ могу только подтвердить, добавить нечего, было такое сам лично видел и не однократно. Сделать наказания немного строже, муты на 5 минут никому рот не заткнут, я понимаю что люди могут уйти от слишком длинного мута, но читать чат как челы спорят, кто куда чью мамку в кино водил, у кого член длиннее и "праведные огни ануса" тоже мало привлекает.
З.Ы Алексей если ты реально решил заняться сервом я только рад. Но просто хотелось бы, чтобы это все ушло дальше слов, а то я зная тебя, ты уже завтра можешь болтяру на это забить.

admin

Куратор проекта
Команда форума
Ваши мысли пока текут в неверном направлении. Чтобы были норм ивенты надо отличных ивент мастеров коих попросту нету из вова ушло море достойного народу. Про проблему с балансом классов знаю и дело тут не в ресе как ошибочно думают люди а в роботе скилов аур тринити кор конца 2019 года очень сильно меня подвела я взял за основу как я думал самое новое ядро а по факту получил редкую дрянь на которой вагон работы. Но даже если будет все работать отлично проблему онлайна это не решит попросту людей надо чем то завлекать. И именно чтобы найти это что то я создал эту тему.

Onerepublic

New Member
Тяжело что то уже новое придумать, так как уже за такой огромный срок придумали столько... Хм, добавить новые расы в клиент и замутить под них сервак, я когда то такое видел, но это было очень давно и сомневаюсь что сейчас где то такое есть. На счет гильдий не уверен, но на WotLK, вроде есть такая ерунда как прокачка ги, только не такая опущенная как есть сейчас, мол просто лвл и все, а с плюшками каким нить, мол баф в инстах или цлк, возможно профы быстрее качать, доступ к маунтам. Ивент мастеры матёрые остались и я мог бы одного предложить, только он сам сначала должен согласиться. 2 раза в неделю он смог бы ивенты проводить. Ну ток награды за ивенты не делать в виде 30 баджей льда, а то ивенты порой реально были сложные и получать дырочку от бублика были ну очень обидно. Если я еще чего нибудь придумаю, обязательно тут отпишу. Хотя я скорее всего ерунды наговорил больше, ну а вдруг...

Это конечно не по части завлечения игроков, но есть одно замечание, форум в 2020 году уже очень убог. Я понимаю что это не то место куда стоило бы сейчас направить силы, но блин, это ж ужас. По функционалу тут конечно все есть, и темы и разделы, но он выглядит уже как старый запорожец 1984 года. Кол-во смайлов ну чет вообще трындец, я понимаю что тут мало кто сидит, но где мемные смайлики чтобы в той же флудилке порофлить? На старом еще форуме который ИМХО выглядел и лучше и был удобнее сидели даже люди которые на фаере даже не играли, тут просто общались. А сейчас и тех уже нет

Последнее редактирование:

admin

Куратор проекта
Команда форума
Тяжело что то уже новое придумать, так как уже за такой огромный срок придумали столько... Хм, добавить новые расы в клиент и замутить под них сервак, я когда то такое видел, но это было очень давно и сомневаюсь что сейчас где то такое есть. На счет гильдий не уверен, но на WotLK, вроде есть такая ерунда как прокачка ги, только не такая опущенная как есть сейчас, мол просто лвл и все, а с плюшками каким нить, мол баф в инстах или цлк, возможно профы быстрее качать, доступ к маунтам. Ивент мастеры матёрые остались и я мог бы одного предложить, только он сам сначала должен согласиться. 2 раза в неделю он смог бы ивенты проводить. Ну ток награды за ивенты не делать в виде 30 баджей льда, а то ивенты порой реально были сложные и получать дырочку от бублика были ну очень обидно. Если я еще чего нибудь придумаю, обязательно тут отпишу. Хотя я скорее всего ерунды наговорил больше, ну а вдруг...

Это конечно не по части завлечения игроков, но есть одно замечание, форум в 2020 году уже очень убог. Я понимаю что это не то место куда стоило бы сейчас направить силы, но блин, это ж ужас. По функционалу тут конечно все есть, и темы и разделы, но он выглядит уже как старый запорожец 1984 года. Кол-во смайлов ну чет вообще трындец, я понимаю что тут мало кто сидит, но где мемные смайлики чтобы в той же флудилке порофлить? На старом еще форуме который ИМХО выглядел и лучше и был удобнее сидели даже люди которые на фаере даже не играли, тут просто общались. А сейчас и тех уже нет
Про расы классы такое уже есть у сируса и сделано добротно. Кач гильдий у нас был но я согласен с вами он был слаб. Норм кач гильдий был у вов кула к сожалению сервак это не спасло. За ивенты когда еще были ивентеры выдавались донат монеты это достойная награда. По форуму согласен стоит голый двиг его огромный плюс в том что он автоматом банит сотни спамеров. От старого и избавился потому что там не было такой возможности. А просто капча картинки и прочее это уже все обходят. Будет онлайн и запросы форум можно любой прикрутить или в этот напихать кучу плюх.

Arbeiter

New Member
Команду хорошую набрать гмов модеров ивентмастеров из числа адекватных заинтересованных поставить рис квест на шоэм, вернуть ивенты, офнуть совсем или допилить гх авторы выше уже говорили, сделать аналог гильдий офа с их плюшками(и не только с масс ресом, но и реализовать вендора с товарами доступными только членам гильдий с определённым уровнем репы/опыта принесенного в гильду) совсем хорошо было бы исключить взаимодействие альянса с ордой в гильдиях и пати.
:rolleyes:

Arbeiter

New Member
Команду хорошую набрать гмов модеров ивентмастеров из числа адекватных заинтересованных поставить рис квест на шоэм, вернуть ивенты, офнуть совсем или допилить гх авторы выше уже говорили, сделать аналог гильдий офа с их плюшками(и не только с масс ресом, но и реализовать вендора с товарами доступными только членам гильдий с определённым уровнем репы/опыта принесенного в гильду) совсем хорошо было бы исключить взаимодействие альянса с ордой в гильдиях и пати.
:rolleyes:
Сор за пунктуацию :oops:

citizen0

New Member
Ну раз пошла речь про завлечение игроков, то у меня есть пару мыслей.

Не стоит ли вам @admin, обновить для начала как минимум движок форума до XenForo 2.1.7, так как текущий дизайн форума выглядит довольно-таки старым. Также не стоит ли заняться веб-частью? Вот я захожу на wow-fire, и сайт как будто прямиком из 2007 года. И отсюда складывается какое-то сразу отторжение, что проект заброшен, посмотреть на веб-морды других проектов они и то более актуальными смотрятся. Старый дизайн ушоша после обновления контекстной части стал смотреться лучше, но в данном случае это не поможет.

Также отсутствует SSL сертификат. Гугл как известно уже давно занижает в поисковых системах сайты с сертификатом, но теперь, с 2020 года гугл и мозила файрфокс по сути как монополисты, хотят заставить все веб-сайты перейти на сертификаты (то есть 443 порт). Также все подресурсы веба должны тоже подгружаться по https, дабы не было смешанного содержимого, да и гугл уже давно сделал анонс, что сайты по http будут помечаться небезопасными, а в случае невозможности подгрузить ресурсы по обычному 80 порту (http) будет попросту блокировать их.

И ещё вижу что даже ЧПУ не настроено, так как в URL /index.php, не стоит ли тоже избавиться от этого для поддержки красивых и нормальных URL?

Ещё добавлю по поводу веба..... У вас стоит PHP 5.6.40 , а также Nginx + Apache. Не стоит ли обновить PHP? Понимаю, что часть скриптов DLE (у вас же он стоит судя по всему) может отвалится, но обновление php до 7+ значительно увеличит прирост скорости. Также бы заменить апач на php-fpm, включить протокол http2, кеширование и уже можно выбить 90+ по PageSpeed.

Также непонятно почему база (3306 порт) смотрит наружу, почему вообще есть 21 фтп порт который могут положить син флудом, хотя судя по всему сайт же на бегете, ну в принципе не важно. Это тоже не ок, что сайт находится на shared хостинге, а не как минимум на VPS.

Также некорректно пути выставлены, на странице http://www.wow-fire.ru/7-gayd-po-podklyucheniyu.html/ картинки подгружаются по URL http://www.wow-fire.ru/7-gayd-po-podklyucheniyu.html/путь/до/картинки.формат

Так что я бы предложил привести для начала привести к хорошему внешнему виду веб составляющее, потому что то что есть сейчас просто отторгает даже, это мои мысли вслух и моё мнение, вы можете быть с ним не согласны. Но то что можно сказать ЛИЦО проекта, выглядит как в 2007 - это не ок.

Не стоит ли также заняться социальными сетями? То есть быть ближе к народу. Создать Discord, заняться в плотную группой вконтакте, оформить всё там, возможно даже открыть новый реалм и сделать анонс и посмотреть что и как будет, проект всё-таки старый и судя по всему абсолютно никак не развивался, я помню этот проект когда я ещё был очень маленьким, сейчас мне уже скоро будет 19, а он не изменился совсем, отсюда и простой.

У самого у меня был проект совсем недавно со 100+ онлайна, нанял разработчиков, купил рекламу, но из-за личных проблем лишился проекта. Но что точно я усвоил для себя в период управления проектом. Так это то что очень сложно найти мотивацию для того чтобы развивать, всё-таки онлайн WoW сильно упал, раньше даже на проектах однодневках могло играть по 20 человек, теперь же на ммотопе десятки серверов с онлайном <10, у них у всех какие-то древние движки форумов/сайты и т.д, в 2020 году это никуда не годится.

Что касается TrinityCore, в 2019 действительно тринька после некоторых коммитов была отвратительной, но сейчас она стала действительно лучше, понятное дело есть ещё очень много-много багов, но без них никуда. Даже Нот Чумной сломан, но и то фиксится довольно-таки быстро, в любом случае это лучшее ядро с технической точки зрения. Если смотреть на AzerothCore - для простого игрока она лучше, но для разработчиков и куратора проекта проблем не оберешься, куча критичных багов и крашей, поэтому TC стабильней и это факт. Если и делать ядро, то только на основе её.

Я считаю что необходимо идти в ногу со временем. Спасибо за внимание.

admin

Куратор проекта
Команда форума
Ну раз пошла речь про завлечение игроков, то у меня есть пару мыслей.

Не стоит ли вам @admin, обновить для начала как минимум движок форума до XenForo 2.1.7, так как текущий дизайн форума выглядит довольно-таки старым. Также не стоит ли заняться веб-частью? Вот я захожу на wow-fire, и сайт как будто прямиком из 2007 года. И отсюда складывается какое-то сразу отторжение, что проект заброшен, посмотреть на веб-морды других проектов они и то более актуальными смотрятся. Старый дизайн ушоша после обновления контекстной части стал смотреться лучше, но в данном случае это не поможет.

Также отсутствует SSL сертификат. Гугл как известно уже давно занижает в поисковых системах сайты с сертификатом, но теперь, с 2020 года гугл и мозила файрфокс по сути как монополисты, хотят заставить все веб-сайты перейти на сертификаты (то есть 443 порт). Также все подресурсы веба должны тоже подгружаться по https, дабы не было смешанного содержимого, да и гугл уже давно сделал анонс, что сайты по http будут помечаться небезопасными, а в случае невозможности подгрузить ресурсы по обычному 80 порту (http) будет попросту блокировать их.

И ещё вижу что даже ЧПУ не настроено, так как в URL /index.php, не стоит ли тоже избавиться от этого для поддержки красивых и нормальных URL?

Ещё добавлю по поводу веба..... У вас стоит PHP 5.6.40 , а также Nginx + Apache. Не стоит ли обновить PHP? Понимаю, что часть скриптов DLE (у вас же он стоит судя по всему) может отвалится, но обновление php до 7+ значительно увеличит прирост скорости. Также бы заменить апач на php-fpm, включить протокол http2, кеширование и уже можно выбить 90+ по PageSpeed.

Также непонятно почему база (3306 порт) смотрит наружу, почему вообще есть 21 фтп порт который могут положить син флудом, хотя судя по всему сайт же на бегете, ну в принципе не важно. Это тоже не ок, что сайт находится на shared хостинге, а не как минимум на VPS.

Также некорректно пути выставлены, на странице http://www.wow-fire.ru/7-gayd-po-podklyucheniyu.html/ картинки подгружаются по URL http://www.wow-fire.ru/7-gayd-po-podklyucheniyu.html/путь/до/картинки.формат

Так что я бы предложил привести для начала привести к хорошему внешнему виду веб составляющее, потому что то что есть сейчас просто отторгает даже, это мои мысли вслух и моё мнение, вы можете быть с ним не согласны. Но то что можно сказать ЛИЦО проекта, выглядит как в 2007 - это не ок.

Не стоит ли также заняться социальными сетями? То есть быть ближе к народу. Создать Discord, заняться в плотную группой вконтакте, оформить всё там, возможно даже открыть новый реалм и сделать анонс и посмотреть что и как будет, проект всё-таки старый и судя по всему абсолютно никак не развивался, я помню этот проект когда я ещё был очень маленьким, сейчас мне уже скоро будет 19, а он не изменился совсем, отсюда и простой.

У самого у меня был проект совсем недавно со 100+ онлайна, нанял разработчиков, купил рекламу, но из-за личных проблем лишился проекта. Но что точно я усвоил для себя в период управления проектом. Так это то что очень сложно найти мотивацию для того чтобы развивать, всё-таки онлайн WoW сильно упал, раньше даже на проектах однодневках могло играть по 20 человек, теперь же на ммотопе десятки серверов с онлайном <10, у них у всех какие-то древние движки форумов/сайты и т.д, в 2020 году это никуда не годится.

Что касается TrinityCore, в 2019 действительно тринька после некоторых коммитов была отвратительной, но сейчас она стала действительно лучше, понятное дело есть ещё очень много-много багов, но без них никуда. Даже Нот Чумной сломан, но и то фиксится довольно-таки быстро, в любом случае это лучшее ядро с технической точки зрения. Если смотреть на AzerothCore - для простого игрока она лучше, но для разработчиков и куратора проекта проблем не оберешься, куча критичных багов и крашей, поэтому TC стабильней и это факт. Если и делать ядро, то только на основе её.

Я считаю что необходимо идти в ногу со временем. Спасибо за внимание.
Я создавал пост для того чтобы люди писали идеи касательно игровых механик и прочего. Вы же росписали все с точки зрения веб розраба. Только не учли одно сайт форум крутиться на обыкновенном веб хостинге версия пхп выбрана из потребностей сриптов а не потому что я не могу выбрать в конфиге 7 версию. Порты открыты тк это общественный хостинг там 1000 сайтов крутятся. Движок сайта не миняю тк все игровые вов кмс очень убогие и дырявые. Почти все они являются своего рода проектом для потешить самолюбие автора. Да визуально они красивы но внутри ужасны. Еслибы готовилась рекламная компания проплаченая и цель была завлечь игрока с рекламы по клику да мне бы нужна была красивая страница. А так к нам идут не на сайт посмотреть а играть. Возможно когдато я обновлю дизайн сайта но пока я не вижу приоритета серверу без онлайна выпендриваться засчет сайта или форума. Вы правы на ммтопе полно серверов как с ужасными сайтами так и с мега красивыми сайтами и без онлайна. Знаете почему так потому что люди вложились в сайт сделали красивую обертку а внутри пусто поэтому игрок регистрируется заходит в игру и понимает что его обманули. Далее про ssl сертификаты изначально они были разработаны для безопасной передачи данных в вебе. А позже такие гиганты как гул уже начали навязывать их всем. И дело даже не в поисковой выдачи. Вы серьезно думаете что кто то будет снифить трафик фаера подменять страница у конечных пользователей. И если уж идти действительно в ногу со временем то надо во первых делать сервак бфа а во вторых всегда быть на актуальном патче. А среди серверов лича сейчас уже идет конкуренция не у кого сайт круче а кто предложит интересней контент.

citizen0

New Member
Я создавал пост для того чтобы люди писали идеи касательно игровых механик и прочего. Вы же росписали все с точки зрения веб розраба. Только не учли одно сайт форум крутиться на обыкновенном веб хостинге версия пхп выбрана из потребностей сриптов а не потому что я не могу выбрать в конфиге 7 версию. Порты открыты тк это общественный хостинг там 1000 сайтов крутятся. Движок сайта не миняю тк все игровые вов кмс очень убогие и дырявые. Почти все они являются своего рода проектом для потешить самолюбие автора. Да визуально они красивы но внутри ужасны. Еслибы готовилась рекламная компания проплаченая и цель была завлечь игрока с рекламы по клику да мне бы нужна была красивая страница. А так к нам идут не на сайт посмотреть а играть. Возможно когдато я обновлю дизайн сайта но пока я не вижу приоритета серверу без онлайна выпендриваться засчет сайта или форума. Вы правы на ммтопе полно серверов как с ужасными сайтами так и с мега красивыми сайтами и без онлайна. Знаете почему так потому что люди вложились в сайт сделали красивую обертку а внутри пусто поэтому игрок регистрируется заходит в игру и понимает что его обманули. Далее про ssl сертификаты изначально они были разработаны для безопасной передачи данных в вебе. А позже такие гиганты как гул уже начали навязывать их всем. И дело даже не в поисковой выдачи. Вы серьезно думаете что кто то будет снифить трафик фаера подменять страница у конечных пользователей. И если уж идти действительно в ногу со временем то надо во первых делать сервак бфа а во вторых всегда быть на актуальном патче. А среди серверов лича сейчас уже идет конкуренция не у кого сайт круче а кто предложит интересней контент.
Да про порты понятно, я же написал про то что сайт на шаред хостинге (BEGET), а игровой сервер на RUWEB, так что это я учёл в своём посте. Дело не в снифе трафика на фаере с SSL, а в том что гугл навязывает и в ближайшие месяцы это уже будет реализовано в Chrome, я бы скинул ссылку да статью не могу найти. В блоге security у гугла есть пост про это, про дырявость допустим XenForo 2.1.7 могу поспорить, так как пишу плагины под данный CMS. А по моему мнению привлекать игроков может и сайт, ведь он лицо проекта. Так что развиваться нужно во всех отраслях, а не только в игровом процессе. SSL сертификат вообще у клоуда можно бесплатный взять, только нужно будет юзер агенты нормально дёргать, но для этого конечно же VPS нужен, а не шаред хостинг.

По поводу интересного контента тоже не ясно, какие у вас технические на данный момент возможности и штат сотрудников у вас есть. Есть проекты которые вообще кастомом на личе завлекают. Например, новые классы (моддинг и др.) если речь конкретно про правку ядра/базы без правок игрового клиента даже не знаю. Сейчас все помешаны на постепенном открытии контента, возможно реализовывать что-то подобное имеет смысл, это можно сделать без патча клиента.

Сейчас вот как пример я вижу у вас XenForo 1.5.8, по ссылке /install видно. В следующих версиях были исправления уязвимостей, так что хотя бы форум же нужно поддерживать в актуальном состоянии. Мне непонятно почему циркл юзает дырявый vBulletin, слава богу у сируса форум XenForo последней версии и с мостом регистрации общей.

Мои предложения НЕ затрагивая веб составляющее (хотя я считаю на данный момент это важнее игрового процесса).

1. Нанять или создать нормальную активную команду для проекта, а именно:

1) Найти GM'a который будет сидеть на форуме и в игре 24/7, модерировать тикеты и форум. (с ограниченными правами само собой).
2) Найти Event Master'a который бы с интересом проводил бы различные ивенты, знаю как минимум от пары людей один сервер на котором играют из-за того что там хороший EM.
3) Найти разработчика(ов) (SQL/C++), для реализации и исправления текущих багов.
4) Возможно исходя из предложений поднять новый реалм.
5) Найти человека который будет заниматься социальными сетями (создание мемов).
6) Найти дизайнера для социальных сетей (возможно будущего макета сайта).

А про дырявость ещё сайт CMS wow, посмотрите BlizzCMS/ BlizzCMS Plus, хороший код на фреймворке Laravel.

admin

Куратор проекта
Команда форума
Да про порты понятно, я же написал про то что сайт на шаред хостинге (BEGET), а игровой сервер на RUWEB, так что это я учёл в своём посте. Дело не в снифе трафика на фаере с SSL, а в том что гугл навязывает и в ближайшие месяцы это уже будет реализовано в Chrome, я бы скинул ссылку да статью не могу найти. В блоге security у гугла есть пост про это, про дырявость допустим XenForo 2.1.7 могу поспорить, так как пишу плагины под данный CMS. А по моему мнению привлекать игроков может и сайт, ведь он лицо проекта. Так что развиваться нужно во всех отраслях, а не только в игровом процессе. SSL сертификат вообще у клоуда можно бесплатный взять, только нужно будет юзер агенты нормально дёргать, но для этого конечно же VPS нужен, а не шаред хостинг.

По поводу интересного контента тоже не ясно, какие у вас технические на данный момент возможности и штат сотрудников у вас есть. Есть проекты которые вообще кастомом на личе завлекают. Например, новые классы (моддинг и др.) если речь конкретно про правку ядра/базы без правок игрового клиента даже не знаю. Сейчас все помешаны на постепенном открытии контента, возможно реализовывать что-то подобное имеет смысл, это можно сделать без патча клиента.

Сейчас вот как пример я вижу у вас XenForo 1.5.8, по ссылке /install видно. В следующих версиях были исправления уязвимостей, так что хотя бы форум же нужно поддерживать в актуальном состоянии. Мне непонятно почему циркл юзает дырявый vBulletin, слава богу у сируса форум XenForo последней версии и с мостом регистрации общей.

Мои предложения НЕ затрагивая веб составляющее (хотя я считаю на данный момент это важнее игрового процесса).

1. Нанять или создать нормальную активную команду для проекта, а именно:

1) Найти GM'a который будет сидеть на форуме и в игре 24/7, модерировать тикеты и форум. (с ограниченными правами само собой).
2) Найти Event Master'a который бы с интересом проводил бы различные ивенты, знаю как минимум от пары людей один сервер на котором играют из-за того что там хороший EM.
3) Найти разработчика(ов) (SQL/C++), для реализации и исправления текущих багов.
4) Возможно исходя из предложений поднять новый реалм.
5) Найти человека который будет заниматься социальными сетями (создание мемов).
6) Найти дизайнера для социальных сетей (возможно будущего макета сайта).

А про дырявость ещё сайт CMS wow, посмотрите BlizzCMS/ BlizzCMS Plus, хороший код на фреймворке Laravel.
SSL куплю как только станит обязательным а не рекомендуемым. BlizzCMS использовал еще год назад писал им бег рапорты, а потом следом и фиксы предлагал в репо отклика розраба не увидел и забил.На тот момент хотел поднять сервак легиона и готовил сайт именно на ней. Полностью русифицировал и исправил ряд важных багов в CMS. А впосля не найдя адекватных исходов легиона так и оставил эту задумку. CMS сырая очень сырая, создатель стремиться за последними технологиями. Возможно сейчас все недочеты CMS создатель уже исправил но впечатление уже испорчено. По форуму скажу так я не люблю форумы, не сижу на них кроме своего). Настройку форума считаю сущим адом. Ну слишком много всего напихано в него. Юзал раньше php bb и IPB форумы они сущий ад по сравнению с тем что сейчас стоит. Вот и не хочу его трогать настроил работает не трогай мой принцип. Да кстати если вы занимаетесь форумами можете предложить плагины которые как минимум украсят форум рас так все уныло.

citizen0

New Member
Ну то что работает - не трогай принцип хороший. Но обновление CMS это немного другое, тем более плагинов не наблюдаю у вас, модификация судя по всему PAGE_CONTAINER, так что процесс обновления ничего не сломает и требует всего пару минут, а именно:
  1. Сделать бекап текущей базы.
  2. Скачать XenForo 2.1.7 с xfi (он там чистый и с хешем).
  3. Удалить internal_data, data и .htaccess из новой версии движка.
  4. По SFTP/FTP протоколу перетащить в корневую директорию форума абсолютно все файлы и папки из XenForo 2.1.7
  5. После того как файлы перебросятся перейти по ссылке http://forum.wow-fire.ru/install и нажать обновить, после чего процесс обновления начнётся.
И ничего не удалится и не сломается, если бы форум был напичкан плагинами тогда бы да, нужно было думать. И уже новую версию можно украсить как угодно, можно и текущую но это не имеет смысл. А по поводу /index.php одним кликом в настройках отключается, тем более раз апач то ничего не отвалится, ибо FRIENDLY URLS по дефолту у апача работают.

Что касается Blizzcms, то он был действительно сыроват. Сейчас очень сильно импрувнулся. Да, видел ваш проект легиона. Elsgrim или как там он назывался, если он.

SSL можно не покупать, cloudflare позволяет получить их бесплатно да и есть letsencrypt который выдаётся бесплатно и ничем не хуже платных, от слова совсем.

admin

Куратор проекта
Команда форума
Ну то что работает - не трогай принцип хороший. Но обновление CMS это немного другое, тем более плагинов не наблюдаю у вас, модификация судя по всему PAGE_CONTAINER, так что процесс обновления ничего не сломает и требует всего пару минут, а именно:
  1. Сделать бекап текущей базы.
  2. Скачать XenForo 2.1.7 с xfi (он там чистый и с хешем).
  3. Удалить internal_data, data и .htaccess из новой версии движка.
  4. По SFTP/FTP протоколу перетащить в корневую директорию форума абсолютно все файлы и папки из XenForo 2.1.7
  5. После того как файлы перебросятся перейти по ссылке http://forum.wow-fire.ru/install и нажать обновить, после чего процесс обновления начнётся.
И ничего не удалится и не сломается, если бы форум был напичкан плагинами тогда бы да, нужно было думать. И уже новую версию можно украсить как угодно, можно и текущую но это не имеет смысл. А по поводу /index.php одним кликом в настройках отключается, тем более раз апач то ничего не отвалится, ибо FRIENDLY URLS по дефолту у апача работают.

Что касается Blizzcms, то он был действительно сыроват. Сейчас очень сильно импрувнулся. Да, видел ваш проект легиона. Elsgrim или как там он назывался, если он.

SSL можно не покупать, cloudflare позволяет получить их бесплатно да и есть letsencrypt который выдаётся бесплатно и ничем не хуже платных, от слова совсем.
Огромная благодарность citizen0 за помощь в обновлении форума.

Denny

New Member
1. Сделать еще один дополнительный спек. Я имею ввиду что мне лично двух не хватало и часто приходилось жертвовать пвп или пве спеком чтобы поэксперементировать или сделать спек для фана.
2. Новый старый арена режим. Я помню время когда была арена 3с с рандомами, тоесть необязательно было собирать пати из 3 челов для того чтобы поиграть 3с. Ну и мне это нравилось. О причинах почему убрали я впринципе догадываюсь (это не точно) - намеренный слив , что сделать с этой причиной я не знаю.
3. Новый арена режим. Кароче говоря что если давать чувакам при реге рандомные классы и спеки? Я себе представляю как: В специальном меню нужно будет выбрать допустим 18 персонажей из 25(я не помню сколько адекватных пвп спеков есть в вове) и при реге с рандомным или не рандомным тиммейтом будет даваться один из этих 18 персонажей (типо может попасться демон лок или шп прист или армс вар или рестор шам) и у тиммейта также. В итоге будет получаться рандомный сетап к которому придется адаптироваться не только мне но и врагам у которых тоже будет рандомный сетап (можно сделать еще режим в котором не будет хилов). Насчет шмота и самих спеков и их талантов - их будут продумывать пвп ветераны. Насчет расстановки спелов на панели, макросы и вообще интерфейс я хз, можно давать игрокам время перед началом боя для расстановки.
Думаю очень зайдет ветеранам мультиклассерам, не то чтобы их много, и пепегам зайдет за счет интересности.
4. Насчет пве, допустим если подкатать рейд огненные недра, черный храм и прочее прочее под статы и шмот лич кинга. Шмотки в них будут падать обычные оригинальные, но зато за каждого босса будет даваться какие нибудь токены, типо пве монет. Естественно тот же самый черный храм(25чел) и огненные недра(40чел) нужно будет адаптировать под 10 или 15 человек потому что людей немного.
Но то что пве драконы заинтересуются этим у меня большие сомнения потому что дрочить цлк для них намного удобней, и по своему опыту скажу что они не знают тактик даже на это цлк, а со старыми инстами как они будут справляться вообще хз. Думаю это больше зайдет гильдиям.

Unhollymod

New Member
Доброго времени суток, итак, начнем. На мой взгляд достаточно было бы сперва заняться основательно сервером пофиксив множество багов какие имеются, и чтоб работало все как швейцарские часики, во-вторых можно было бы добавить игровой класс - демон хантер на серв. Придумать боссов с лутом каких то шмоток на трасморгрификацию ( как вариант - шмотки с патчей после 335а)
Ну а в целом, все и так нормально было(занижение боссов), если не брать в счёт лаги, дисконты и долгие фиксы того же цлк.
И вот после того как "почва" будет подготовлена, надо запускать пиар команду, у меня все

Unhollymod

New Member
И, да, если раньше люди уходили, а потом возвращались, из рубрики "вовфаер-феникс", то, надеюсь, Алексей, ты понимаешь, что теперь это далеко не так, и пока ты не займешся конкретно сервером, то ничего не произойдёт, просто дай людям знать будешь ли ты вообще продвигать это? И если да, то когда народ сможет видеть онлайн хотя бы в +- 50 чел?

D A R K O

Member
Алексей сделай уже что нибудь рекламируй сервер продвигай всё отличается от твоего действия!

admin

Куратор проекта
Команда форума
Алексей сделай уже что нибудь рекламируй сервер продвигай всё отличается от твоего действия!
На данный момент ведутся роботы по исправлению багов. Когда закончим буду пиарить а так толку пиарить когда не все доделано.

Сверху