Устойчивость Решает!!!

Тема в разделе "Исправления[3.3.5a] / Fixes [3.3.5a]", создана пользователем Prosto_Spokk, 12 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prosto_Spokk

Prosto_Spokk New Member

Как можно Наблюдать что ресс вовсе не работает,со мной согласиться каждый кто играет тут в PvP,Не знаю что произошло .Но до всяких обнов было приятно играть ,и видеть обычные цифры ,какой урон наносят игроки по мне .Сейчас у меня такое ощущение что я играю на циркуле ,не возможно играть просто стало..Прошу решить эту проблему.И сделать как было раньше..

2. aleksei91

aleksei91 Куратор проекта Команда форума

Приложите пожалуйста пруфы(скриншоты, видео) , аля правильная работа реслайнса и наша

3. aleksei91

aleksei91 Куратор проекта Команда форума

Собственно если баг потвердится, и тс скинет пруфы, или помимо тс скинут пруфы за адекватное подтверждение награда 10 донат монет

Последнее редактирование: 12 янв 2017
  4. Furio

Furio Member

Ресайленс абсолютно нормально работает именно сейчас. Даже сидя на работе могу приблизительно посчитать и доказать это тем, кто не дружит с арифметикой.
    Пример на ханте забитого в ап с кучей пве, в фул проках (трыни, кольцо, плащ) урон оружия с рис лука приблизительно 4600
    Выстрел химеры (натур дамаг) это 125% вэпон дмг (без учета укуса змеи)
    4600*1,25=5750
    Крит модификатор химеры (2 таланта ММ и мета камень) = 2.43
    5750*2,43=13972,5
    С учетом разброса оружия совпадает с реальным максимальным критом по манекену 80го лвла в фул проках, метке и тд

Теперь если цель имеет 1200-1300 реса - это около 25%-30% понижения урона крита и 25%-30% понижения урона (приблизительно, надо зайти в игру для точных цифр)
    Но все же грубо посчитать реально - возьмем максимальное понижение в 30% для компенсации среднестатичных талантов на понижение входящего урона
    13972,5*0,7*0,7=6847
    Если сравнить с реальностью, то по ресу 1200-1300 6к крит с химеры максимум видел после обновы (кап пенетры собран, а она у нас работает), но это НАМНОГО ЛУЧШЕ чем было раньше (3к крит)
    Если на цели всякие щиты, то крит урон еще печальнее, но критом я могу хотя бы сбить щит с приста (шанс сдиспелить его усмиряющим выстрелом с кд крайне мал)
    Так что ресайленс сейчас работает приблизительно на 105% , раньше же работал на 200%+

Я понимаю, что товарищам хилам и селфхил классам (типа дк, ретрикам, шп, елемы и тд) нравится как работал ресайленс раньше, когда можно было напялить 1400 реса и наблюдать на забавные потуги аналогичного ханта (роги, вара, мага, кота...), который минуту старается сбить щит под бурстом и дохнет от одной доты, а учитывая читерский прок валанира на старой версии Молота короля сервера (по тестам у, например, дц мог поглотить до 7к урона) это и вовсе был бред.
    Грм наглядно показал в своем ролике смехотворный урон от заряженного дд по елем шаме и вару в фул ресе.
    И если по аналогичной шаме максимальный крит моей самой сильной абилкой с кд 10 сек был 2-3к, то теперь,если повезет, могу критануть 6к.

Для тех, кто не осилил стену текста, вывод - устойчивость работает вполне нормально именно теперь, а не как раньше.
    Это заметно даже по статистике классов, чистых ДД в пвп стало заметно больше (рогов, хантов, варов, магов, локов, фералов и тд)

Несогласных прошу пруфать, приводить расчеты, а не ныть по принципу "раньше трава была зеленее, а я был неубиваемым отцом..."

Последнее редактирование: 12 янв 2017
    baralgina нравится это.
  5. Brutik

Brutik Member

В данный момент рес работает по близ лайку , дисбаланс практически ушёл , появились Ханты,Роги, Локи , раньше их на бг увидеть это большая редкость , я понимаю холи паладинов, дц пристов , ршамов , которые удивляются как можно бить 6к в 1400 реса , ребят давайте трезво смотреть на это , Лок фул гир + рис у него своих 4к спд + проки там 6к , сколько он должен бить по вашему ??? 4к ??? Тоже самое Ханты , у них а8 + фул пве бис + рисы , я считаю всё работает отлично.

Furio нравится это.
  6. Prosto_Spokk

Prosto_Spokk New Member

короче история циркуля )спасибо ребята с вами было весело)

7. baralgina

baralgina Member

согласна с тем что рес сейчас нормальный

8. Simba

Simba New Member

Не знаю, что там фурио считал, пвп мм бьет фералу 1300 реса 11к, рога в т8 по дк 1к реса 5-6к

9. Furio

Furio Member

11к это добивающий мб? http://wowroad.info/?spell=61006
    ок считаем - фул прок урон оружия 4600*2 + 4723 = 13923
    крит модификатор тут 2.33
    13923*2,33=32441 физ урона

32к крит в фул проках) вот такой добивалкой на 20% хп раз в 15 сек нас наградили Близард
    вычитаем рес
    32441*0,7*0,7=15896
    Далее вычитаем броню и мой рпб, сколько там брони у кота? 7к? (если не угадал то сами подставьте в формулу и посчитайте)
    y=(b+(467,5*lvl-22167.5))/3, где y- максимум, который урезаться арпом(иными словами, реальное количество брони, урезаемое арпом), b- броня цели, lvl- лвл цели
    (7000+(467,5*80-22167,5))/3=7411 - это сколько в пвп срезает 100% арп игроку
    арп у меня 44%
    7000-7411*0,44=3739 брони остается у кота, а это около 18% понижения физ урона

15896-15896*0,18=13035 ед. урона физикой по башке)
    так что 11к это еще мало)

Могу ролики кинуть где ханты в а7 офа добивалкой по 15к лупят (а7 шмот без пве биса и само собой рисовок)

10. Murmurmur

Murmurmur Active Member

и не лень же было....

11. Furio

Furio Member

не лень)
    кстати в расчетах не учитывал увеличение урона с талантов http://wowroad.info/?spell=53246
    и http://wowroad.info/?spell=52788
    2 тала по +5% к урону (надо будет проверить их работоспособность)

12. Prosto_Spokk

Prosto_Spokk New Member

че он там считал ,испоганили теперь ванщот бг ,для каждого,я фрост дк ударил фул ретрику 14к )все нормально пацаны расходимся)

13. Furio

Furio Member

Все по формуле насчитал, близлайк устойчивость не предусматривала рисовок, потому и такой урон.
    Зато теперь надо быстро клацать кнопочки, быстро реагировать - появился интерес игры, драйв. Когда на бг 9х10 - уже ощущается нехватка 1го человека.
    А не как раньше - напялил рес и смотришь как тебя 5 тел убить пытается.

ЗЫ. Кстати такого раньше не было - 3х3 бг, 4х4 макс, а сейчас в будние 6х6 а то и 10х10

14. Prosto_Spokk

Prosto_Spokk New Member

да какой на ху* близ лайк ,я по сути не могу ударить по фул палу ретрику ,14к ,че вы несете ..

15. Furio

Furio Member

скрин в студию, какие бафы были, сколько реса у пала было, твой урон оружия и к-ство апа в тот момент, дэбафы на пале, наличие БГ берсы и тд
    потом возьмем формулу ледяного удара или чем ты так ударил и будем считать, если урон не сходиться, запилим баг репорт.

16. Prosto_Spokk

Prosto_Spokk New Member

да я могу тебе трансляцию сделать)я по дц а7 бью 6к стабильно ,без бафов,и я знаю какой будет результат .Вы просто порежете
    этот класс и все ,я открою тебе не большой секрет)Не только дк так бьют)Это тебе тонкий намек )Но ты все ровно его не поймешь((

17. PARADOX

PARADOX Member

Это нормально что ретрик с легкостью убивает хпала в а8?)) Я по нему по 10к бью :D Я понимаю, что рес близлайк тип и тд, но с рисами тут другой рес нужен, в 1400 реса плюхи летят по 10к - это бред, делайте индивидуальный рес для серва, ибо это не дело, сейчас как будто все в пве бегают, бред)

18. PARADOX

PARADOX Member

А рдд классам то норм, до них добежать невозможно практически, пока бежишь - уже упадешь)

19. PARADOX

PARADOX Member

Заебал ты своими расчетами)) По твоим расчетам все по 10-15к должны бить, че за бред?)) Баланса нет)

20. Furio

Furio Member

Близлайк рес даже шм уже не вмещал в свой баланс, не то что наши рисы. А цифры говорят сами за себя.
    Но мое мнение, игра стала более динамичной и опасной, больше адреналина.
    Раньше 2 игрока в пве и а7 не могли ничего сделать игроку в а8 и рисах, сейчас у них есть шанс его убить, как и у него.
    Теперь фулового хила убивают 2 нормальных игрока, что есть норма, если бы это было не так, то 2 дд гоняли бы хила, после смерти его напа, на арене 2х2 на офе до ничьей.
    Мое мнение - привыкли геить в фул ресе, а теперь конечно халявы нет, надо кнопочки жать и голову включать, ибо будет бада бум и привет кладбон "как же так я же фул рес рис батька глад :eek:"

Zaraki нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей